Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры - права и возможности

• г. Всеволожск

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если он здесь не проживает, а проживает с бывшей супругой. И могу ли я требовать от бывшей жены, чтобы она давала на коммунальные услуги деньги, за ту часть где прописан ребенок (или возместить денежные средства за прошедшие годы) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вашего ребенка - нет. И комм.услуги если это ваш ребенок сами платить обюязаны

вы можете требовать что бы ваша супруга сняла с регистрации вашего ребенка и зарегистрировала по мету своей регистрации, так как фактически ребенок живет с ней

Не можете Вы снять с регистрационного учета своего ребенка, даже в судебном порядке и требовать от матери ребенка ничего не вправе. Ребенок ведь ваш, Вы и оплачивать коммунальные услуги за него обязаны как родитель.