Подано исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей - суд рассмотрит иск, несмотря на отсутствие официального трудоустройства бывшего мужа

• г. Улан-Удэ

Подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме, бывший муж нигде официально не работает, в данном случае суд удовлетворит иск? мне известно, что бывший муж работает неофициально и у него имеется возможность платить алименты, в свидетельстве о рождении он указан в графе, как отец, мы недавно с ним разведены в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида Анатольевна

вы вправе, если должник - отец детей нигде официально не работает, взыскать алименты в твердой денежной сумме. Суд иск удовлетворит (ст. 83 СК РФ)