Будут ли изменены алименты на второго ребенка после прекращения обязанности по уплате алиментов на первого ребенка в результате смерти матери и переезда старшего сына к бывшему мужу

• г. Солнечногорск

Бывший муж выплачивал алименты на ребенка от первого брака и на ребенка от нашего брака в размере 1/6 части на каждого. Жена от первого брака умерла, и старший сын стал проживать с ним. подскажите, пожалуйста, изменится ли размер алиментов на второго ребенка, учитывая, что обязанность по уплате алиментов на первого ребенка прекратилась, а так же то, что бывший муж теперь является одиноким родителем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Освободить от уплаты алиментов может суд по заявлению Вашего мужа.

Есть вероятность увеличения размера алиментов. Судом будет исследовано материальное положение обоих сторон.