Возврат планшета в салоне Евросети - на какую статью следует ссылаться?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на какую статью надо ссылаться при возврате планшета, т.к. в салоне Евросети мне сказали, что по закону они могут только обменять планшет, а возврат денег не делают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вчера задавали этот вопрос. Я отвечала Вам.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Обменять можно только неисправное устройство. Если доказано, что это брак!