Сумма взятая в долг (без процентов) ещё не возвращалась, так как еще не истек срок выплаты.

• г. Москва

Спасибо за Ваш ответ на вопрос № 38664. В связи с Вашим ответом,

хотел бы уточнить: взятый в организации кредит для приобретения квартиры был получен до брака, а погашен во время брака. Сумма взятая в долг (без процентов) ещё не возвращалась, так как еще не истек срок выплаты.

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Даже если Ваша жена не работала, в то время как Вы погашали в результате изнурительной деятельности взятый кредит, то все равно деньги на погашение кредита считаются общими и следовательно приобретенные на них кв. метры тоже общие. Если часть кредита не возвращена, то возможно суд присудит Вам метры, за которые не выплачен долг, поскольку жена не в состоянии этот долг возвращать. Это схематично, а точно разберется суд. Я готов помогать Вам в суде, если потребуется.