Как возместить ущерб от затопления квартиры соседкой и возможные препятствия при получении полной компенсации

• г. Ахтубинск

Как избежать рассрочки возмещения ущерба при затоплении моей квартиры соседкой сверху? Может ли суд наложить арест на ее имущество или квартиру, собственником которой она является и обязать ее выплатить полную сумму ущерба единовременно? И какие аспекты могут создать препятствия в этом?

Ответы на вопрос (1):

по закону и так единовременно ответчик обязан оплатить. Но тк у человека нечего взять получатеся что в рассрочку. Накладывать арест можно просить. главное обосновать.. Квартиру можно неарестовывать тк если это единственное жилье его не конфискуют.