Как оформить квартиру, принадлежавшую матери отчима, на себя или прописаться?

• г. Чита

Живем в квартире у отчима. Квартира пренадлежала его матери. Мать умерла уже более пяти лет. Отчим квартирой не занимается, все долги оплачивали сами, документы на квартиру утеряны. Можно ли как то оформить квартиру на себя или прописаться, если прописана бала только мать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете на себя оформить право собственности.Подобное может сделать отчим.Ему нужно вступать в наследство.А заием решать вопрос о Вашей прописке