Раскрытие квалификации действий свидетеля при нападении на беременную сноху

• г. Инза

Когда напали на беременную сноху, один избивал, другой стоял рядом. Как квалифицируются действия второго: соучастник или случайный свидетель. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

следователь должен выяснить роль второго участника и дать квалификацию.