Перевожу лошадей из одного города в другой, оказалось незаконно. Пойду ли я в суде как соучастник или как свидетель?

• г. Омск

Перевожу лошадей из одного города в другой, оказалось незаконно. Пойду ли я в суде как соучастник или как свидетель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от обстоятельств дела. Если не знали, были убеждены в том, что всё законно, проявив должную осмотрительность (проще говоря, если Вас использовали "втемную"), то пойдёте как свидетель. Но не видя материалов дела трудно сделать точный вывод.