Возможно ли получить накопительную часть трудовой пенсии в одно время при достижении 61-летнего возраста и выходе на пенсию?

• г. Щелково

Могу ли я единовременно получить накопительную часть трудовой пенсии? Мне 61 год и я вышел на пенсию по возрасту. Накопительная часть формировалась за счёт обязательных отчислений работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить единовременно накопительную часть трудовой пенсии, если она составляет 5% и менее по отношению к общему размеру Вашей трудовой пенсии.