Уголовное дело по статье 228 часть 1 - как защититься от угроз оперативника и ложных обвинений

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, было заведено уг.дело по статья 228 часть 1,дело уже у следователя, когда еще было в отделе полиции, оперативник казал, что позвонит, чтоб я придумала у кого можно сделать контр. Закупку, но я сразу сказала, что скорее всего не смогу помочь, на что он сказал, что найдет меня и сделает бяку, теперь он звонит мне, моим родным и говорит, что я скрываюсь от милиции, однако я хожу к следователю тогда когда надо. Боюсь его, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Игнорировать выходки такого рьяного сотрудника.

Или написать в отдел собственной безопасности или подать жалобу на имя следователя.

Вам лучше являться на следственные действия в присутствии адвоката, можем посоветовать опытного, работающего по 228, звоните.