Отец попал в больницу с инсультом. Как я (дочь) могу снять с его сберкнижки деньги на лечение ему? Спасибо!

• г. Москва

Отец попал в больницу с инсультом. Как я (дочь) могу снять с его сберкнижки деньги на лечение ему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида!

Вам необходимо обратиться в отделение банка, где лежит вклад Вашего отца и взять у них бланк доверенности на распоряжение вкладом.

Затем Вам необходимо заполнить ее на свое имя и обратиться к Главному врачу больницы для удостоверения подписи Вашего отца на доверенности. Если Ваш отец в силу болезни не может подписать доверенность, но словами и жестами показывает, что доверяет Вам распоряжаться вкладом, доверенность может подписать третье лицо, не являющееся Вашим родственником а также сотрудником больницы. Это может быть посетитель другого больного. Тогда в доверенности обязательно указание данных лица, подписавшего доверенность.

С уважением,