Чтобы избежать лишней "беготни" подскажите пожалуйста с каких инстанций надо начинать и какие документы предоставлять?

• г. Санкт-Петербург

Возможно вопрос не в ту рубрику, но более подходящих не нашел. Хочу попробовать свои силы в деятельности мирового судьи. Чтобы избежать лишней "беготни" подскажите пожалуйста с каких инстанций надо начинать и какие документы предоставлять? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Судебный департамент по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Правильно я понимаю, что мировой судья рассматривает материальные иски размером до 100 тысяч, а если больше - то надо обращаться к федеральному судье? У меня как раз на границе... А какая вторая/следующая инстанция после мирового судьи? Федеральный судья? Большое спасибо.

Мировой судья лишил прав. Подали жалобу в вышестоящую инстанцию. Вторая инстанция подтвердила решение мирового судьи. Чтобы сдать права надо ли ждать второго постановления суда?

Расскажите, пожалуйста, какие налоговые вычеты сейчас существуют в нашей стране, к каким законам надо обращаться, какие документы предоставлять? Меня больше интересует налоговый вычет при наличии ребенка, при зарплате до 40 тыс. руб. и при затратах на лечение. Какие документы куда и когда надо предоставлять?

Скажите пожалуйста, разрешается ли сейчас приватизировать не новую квартиру? Мы в свое время не приватизировали свою 2-х комнатную квартиру, а сейчас хотим это сделать (мать и сын). Как это можно сделать и с чего начинать (с каких инстанций)? Какие документы при себе иметь? Спасибо большое за ответ!

Надо ли при этом представлять Соглашение о детях? Если не представлять Соглашение, то будет ли мировой судья в ходе судебного процесса определять, с кем после развода остануться дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, имею частный дом, сдаю отдыхающим на лето, плачу ЕНВД. Хочу в этом году попробовать выносную торговлю на свой земле, принадлежащей мне на правах собственности. Какие дополнительные документы мне нужны и от каких инстанций? Спасибо!

Здравствуйте!

Я хочу открыть малый бизнес, а именно копи-центр (предоставление копировальных услуг).

Подскажите, пожалуйста, какие документы и какие справки из каких инстанций я должен собрать, чтобы спокойно работать без страха того, что придут, например, с налоговой, пожарной или каких-либо других служб или инстанций.

Заранее спасибо за ответ!

Я не могу найти свой обменный ордер на жилье, подскажите какие мне надо пройти инстанции, какие собрать документы чтобы восстановить ордер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение