Множество кредитов и кредитных карт - как защититься от неправомерных действий банков и прекратить постоянные звонки

• г. Москва

У меня кредиты и кредитные карты в 10-ти банках. Платить нет возможности Обратилась к юристу. Составили Исковое заявление в суд. Я признаю себя банкротом, как юр.лицо (Индивидуальный предприниматель). Об этом сообщаю банкам, когда они мне звонят и требуют погасить задолженность. На что они мне в ответ смеются и говорят что это бесполезно. В Русском Стандарте указывала как контактное лицо мою знакомую. Три дня назад мне и ей стали поступать звонки каждые полчаса, где говорит автоответчик о просроченной задолженности и требованием погасить кредит. Звонки поступают каждые почаса на протяжении суток. Т.е.ночью тоже. Это неправомерные действия. Как мне отменить эти звонки?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК).