Анонимные звонки с требованиями оплатить задолженность - что делать?

• г. Красноярск

У меня ситуация такого плана:

4 дня назад мне стали поступать звонки С анонимных номеров и не только. Звонят каждые 10-15 минут, днём и ночью. Со всех номеров звонит автоответчик, называет ФИО и просит оплатить задолженность, также говорят номер телефона человека, якобы который является должником. Никаких данных о том, что это за организация, куда можно обратиться и вообще какую либо информацию они не говорят. Девушка, которую они ищут я знаю. Я с ней связалась. Она говорит, что у неё нет ни одного кредита и вообще нет никаких задолженностей перед банками и т.д.Что ее близким также звонят эти автоответчики каждые 10 минут. Не знаем что делать в данной ситуации, ведь они даже не говорят, что за организация пытается взыскать долг. В полном замешательстве. Есть предположение, что ищут человека с такими же данными и это просто ошибка. Но как нам поступить? Эти звонки настолько надоели, что сил нет.

Номера: 89014995108;89628670788;89628670797;89014991751 и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию на основании Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции".