Проблема с поставкой межкомнатных дверей - возможность расторжения договора и возврата предоплаты

• г. Ижевск

Заказала межкомнатные двери в магазине. Срок поставки по договору купли-продажи определен как в течении 1 месяца со дня оформления догора. Этот срок уже прошел, но двери на склад магазина, так и не поступили.

Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть предоплату?

В договоре есть пункт после размещения заказа у производителя, покупатель не вправе изменить заказ или отказаться от него. В случае отказа предоплата не возвращается, а остается для покрытия расходов продавца.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право расторгнуть на основании пункта 2 статьи 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Названное Вами условие договора недействительно на основании статьи 16 названного Закона.