Второй брак, желание удочерить ребенка - как преодолеть препятствия со стороны бывшего супруга

• г. Ростов-на-Дону

Я второй раз замужем, муж хочет удочерить моего ребенка 10 лет, она тоже не против. Но бывший муж, отец дочки платит алименты и официальное согласие не даст. Можно ли надеяться что удочерение возможно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, и надеяться не стоит. Отец ребенка тоже имеет права по отношению к своей дочери.

К сожалению, удочерение нельзя провести без официального согласия биологического отца.