Муж хочет удочерить ребенка (15 лет) от 1 брака.

• г. Москва

Муж хочет удочерить ребенка (15 лет) от 1 брака. С бывшим мужем не поддерживаю отношения 13 лет, алименты он не платит, где находится тоже не знаю, да и если бы нашла, он бы не дал согласие на удочерение. Как можно официально удочерить ребенка, учитывая, что мы уже как 5 лет граждане Росии и живем в Москве, а бывший муж - живет в Ташкенте, соответственно он гражданин Узбекистана.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Не важно, что бывший муж гражданин Узбекистана. Чтобы усыновить ребенка, нужно сначало лишить генетического отца ребенка родительских прав.

Вопрос решается в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.