Уволена из МВД 13 августа 2013 года по состоянию здоровья. Что мне должны были выплатить при выслуге 5 лет. Заранее спасибо.

• г. Псков

Уволена из МВД 13 августа 2013 года по состоянию здоровья. Что мне должны были выплатить при выслуге 5 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

При увольнении сотруднику выплачиваются денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально про­служенному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного со­держания в год (в случае ее неполучения в со­ответствующем году), единовременное денеж­ное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному време­ни. Если сотрудник в году увольнения не ис­пользовал очередной отпуск ему выплачивает­ся денежная компенсация уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному со­стоянию здоровья, при выслуге менее 10 ка­лендарных лет — 5 месячных окладов, от 10 до 14 календарных лет включительно — 10 ме­сячных окладов, от 15 до 20 календарных лет включительно — 15 месячных окладов и свы­ше 20 лет — 20 месячных окладов денежного содержания; Пособие выплачивается за полные годы вы­слуги без округления их в сторону увеличения исходя из окладов по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы.