Как поступать с людьми, пренебрегающими правилами на детских площадках с собаками - звонить в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток, подскажите как поступать с людьми, которые гуляют с собаками (без намордника, держат иногда на поводке, а иногда и отпускают погулять) на детских площадках и на замечания не реагируют! Могу ли позвонить в полицию с детской площадки? Должны ли они приехать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Позвонить - смысл? Не приедут. Приедут, если только Вас покусала собака и продолжает агрессию и есть угроза жизни.

В остальных случаях - Вы можете написать жалобу участковому.

Проведет проф беседу с хозяином. Более - ничего. Возможно, обяжет выгуливать в наморднике (но только кто это будет проверять?)

Если собака не гадит на детской площадке и не нападает на людей (тем самым угрозы жизни нет) - то любые Ваши обращения - только для Вашего же успокоения. По факту - мало что кто сделает.

Звоните и пишите в полицию. У нас есть собственный закон СПб, и они на него реагируют.