Гаишник задержит водителя за нетрезвое состояние, хотя он отошел на 50 метров от своего автомобиля, имея двух свидетелей-знакомых?

• г. Тихвин

Скажите, если водитель отошел на 50 м от своего автомобиля, есть 2 свидетеля, знакомые, имеет ли право гаишник его задержать и составить протокол о нетрезвом состоянии за рулем.

Ответы на вопрос (1):

Если нет свидетелей, что данный гражданин УПРАВЛЯЛ т/с в нетрезвом виде, то есть смысл не соглашаться с сотрудниками.

Спросить
Пожаловаться

Муж спал в автомобиле, принадлежащем ему, стоявшем на стоянке, в нетрезвом состоянии. Его товарищ, также находившийся в нетрезвом состоянии, сел за руль данного автомобиля и уехал покататься. У данного товарища есть доверенность на управление этим автомобилем, а также он записан в страховой полис. Остановили гаишники, составили протокол на водителя (что естественно), а также на мужа за передачу управления лицу в нетрезвом состоянии. Водитель готов подтвердить, что самовольно уехал на автомобиле. Есть ли какие либо шансы у мужа?

У меня мужа лишили прав. Первый суд был по протоколу что он был в нетрезвом состоянии за рулем, хотя есть свидетели что за рулем сидел другой человек. Мы подали на перерасмотрение дела, в свидетелях тоже отказ. Скажите куда можно обратиться с этим вопросом?

Сидел на заднем сиденье своего автомобиля (выпивали) подъехали сотрудники дпс и составили протокол о нахождение за рулем в нетрезвом состоянии.

Если человек лет 10 назад был лишен прав за нетрезвое вождение, затем он получил вновь права. Сейчас снова его поймали в нетрезвом состоянии, увезли автомобиль на штрафстоянку, со штрафстоянки автомобиль забрал на следующей день и тут же его опять поймали в нетрезвом состоянии за рулём. Назначили суд. Какое наказание грозит за это?

Скажите пожалуйста: если водитель не по своей вине (его ослепила фарами встречная машина) сбил пешехода, который шёл по дороге (в нетрезвом состоянии), есть даже регистратор... Скорость у водителя была 60 км. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Машина в моей собственности, прав у меня нет. За рулём был водитель, он вписан в страховку, его права арестованны и плюс за вождение в нетрезвом состоянии пойман, штраф один пришел на меня, остальные три на водителе, мой штраф у пристава.

Вопрос, если свой штраф оплачу, пристав не повесит ли водителя штрафы мне? Машину на продажу готовлю, права водителя привязаны к моей машине.

Произошло ДТП, один человек погиб. Оба водителя были пьяны, но наш пассажир, который сидел впереди взял вину на себя, т.к. водитель был пьян, а пассажир был абсолютно трезвый (тоесть сказал что он сидел за рулем), водитель другой машины не помнит кто сидел за рулем, он был в шоковом состоянии. Возможно признают виновным в нарушении ПДД противоположного водителя, т.к. его занесло на дороге (встречное движение). Хочу спросить, если следствие узнает, что за рулем находился сам пьяный водитель, что грозит за дачу ложных показаний свидетелю и что будет водителю? Может ли свидетель в случае чего отделаться только штафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение