Гаишник задержит водителя за нетрезвое состояние, хотя он отошел на 50 метров от своего автомобиля, имея двух свидетелей-знакомых?

• г. Тихвин

Скажите, если водитель отошел на 50 м от своего автомобиля, есть 2 свидетеля, знакомые, имеет ли право гаишник его задержать и составить протокол о нетрезвом состоянии за рулем.

Ответы на вопрос (1):

Если нет свидетелей, что данный гражданин УПРАВЛЯЛ т/с в нетрезвом виде, то есть смысл не соглашаться с сотрудниками.