Документов кроме прописки нет, как можно получить договор найма на муниципальное жилье?

• г. Биробиджан

Решением суда мэрию обязали заключить со мной договор социального найма. Мэрия требует предоставить тех. паспорт на квартиру. Законно ли их требование, если я не являюсь собственником данного жилья. Никаких документов кроме прописки у меня нет.

По суду мэрию обязали предоставить нам новое равноценное жилье. (соцнайм признано аварийным). Мэрия поставила на очередь. Может ли мэрия за неуплату квартплаты (мэрия подала в суд) снять нас с очереди?

У меня сложилась следующая ситуация. Мой дом, в котором я проживаю, требует капитального ремонта. Вынесено решение районного суда о понуждению мэрии к производству капитального ремонта, судебное решение от 11 июля 2012, в котором мэрия должна выполнить капитальный ремонт до сентября 2013 г. Мэрия судебное решение не выполнила и в ближайшее время не собирается. Подскажите, как заставить мэрию выполнить судебное решение как можно быстрее?

По решению суда моя квартира была признана аварийной и не пригодной для проживания. Суд обязал мерию предоставить жилье. Сейчас стою на очереди. В аварийной квартире прописан один. Недавно с супругой купили в ипотеку квартиру. В равных долях.1\2 квартиры собствеником являюсь я. Вопрос-могут ли мне отказать в предоставлении социального жилья.

Я являюсь собственником аварийной квартиры. Наш дом признан аварийным в 2014 году (есть документы), в 2016 г земля и дом переданы для муниципальных нужд (есть распоряжение мэрии). Я обратилась, чтобы мэрия выкупила квартиру по рыночной стоимости, но получила отказ, так как нет возможности. В аварийной квартире нет возможности проживать и я снимаю жильё и оплачиваю по сути две квартиры, а у меня уже возраст Вопрос=1) Стоит ли обратиться в суд, чтобы обязать мэрию заключить договор со мной о выкупе моей квартиры.2)Есть ли вероятность положительного решения в мою пользу в суде 3)какова сейчас цена за кв.м. при выкупе аварийного жилья. Спасибо заранее.

Бланк искового заявления о снижении кадастровой стоимости земельного участка под гаражами есть кадастровый паспорт на зем. участок, есть ответы мэрии по кадастровой стоимости, есть отчёт оценщика по рыночной стоимости.

100% собственников - члены Гаражного общества подают заявление в мэрию на выкуп земельного участка в собственность.

Мэрия готовит договор купли-продажи по завышенной кадастровой стоимости которая указана в кадастровом паспорте. Нужно решение суда по применению рыночной стоимости вместо кадастровой.

Какие документы требуются для перезаключения договора социального найма в связи с выездом нанимателя и снятием его с регистрационного учета в муниципальной квартире? В мэрии требуют договор соцнайма, ранее заключенного выехавшим нанимателем. У нас на руках только ордер на жильё. В мэрии договор имеется (когда заключался договор соцнайма бессрочный типовой между наймодателем с семьей и нанимателем). В рамках межведомственных соглашений разве такой документ мэрия не может затребовать от комитета имущественных отношений той же мэрии?

Мэрия не давала новый договор соц. найма взамен старой. Старый договор соц. найма был на ветхое жилье. В 2016 году переселилисьпо госпрограмме переселения жилья на новые дома. На новую квартиру не дали договор соц. найма. Судились 1 год. Суд решил договор соц. найма дейстительный. Как теперь нам поступить? Подавать в суд о заключении договора? Или в мэрию сразу о заключении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 я устроился плотником в ЖЭУ и мне выдали служебное жильё - комната в малосемейном общежитии без удобств-имеется ордер. В 2005 я уволился но жильё не сдал, так как ЖЭУ не требовало сдать жилое помещение. На данный момент наша малосемейка перешла в мэрию города и теперь мэрия требует освободить жилое помещение, говорят что я не отработал 10 лет в ЖЭУ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПЕНСИОНЕР, А МЭРИЯ ХОЧЕТ ВЫКИНУТЬ МЕНЯ НА УЛИЦУ. ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ И ЗАКОННО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ МЭРИИ. СПАСИБО.

Я являюсь собственником квартиры по договору дарения, могу ли я распреватизировать квартиру и получить договор социального найма, так как наш дом хотят признать аварийным, а по консультации юриста я не получу другую квартиру и не могу получить денежную компенсацию, но если земля будет нужна мэрии для постройки, то только в этом случае я могу получить либо квартиру, либо деньги. Как узнать у мэрии, что будет с землей под домом - надо ли дать какой-то запрос в мэрию для уточнения информации про землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение