Возможно ли распреватизировать квартиру по договору дарения и получить договор социального найма при признании дома аварийным? Как получить информацию о земле под домом?

• г. Архангельск

Я являюсь собственником квартиры по договору дарения, могу ли я распреватизировать квартиру и получить договор социального найма, так как наш дом хотят признать аварийным, а по консультации юриста я не получу другую квартиру и не могу получить денежную компенсацию, но если земля будет нужна мэрии для постройки, то только в этом случае я могу получить либо квартиру, либо деньги. Как узнать у мэрии, что будет с землей под домом - надо ли дать какой-то запрос в мэрию для уточнения информации про землю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, деприватизировать квартиру Вы не можете, т.к. Вы ее не приватизировали, а получили в дар от другого собственника.