Неурядицы со соседями - как составить эффективное заявление, чтобы привести к реальным изменениям вместо наказания на 15 суток

• г. Воронеж

Соседи по ночам скандалят, их сын пьет и собирает пьяных друзей в подъезде, когда делаю замечание, угрожает. Как написать заявление, чтобы был результат, а не 15 суток.

Ответы на вопрос (3):

Да ни как. Если бы с помощью правельно написанного заявления можно было так просто решать проблемы. Я бы сам написал правельные заявления и решил все свои проблемы.

Более серьезная ответственность установлена за угрозы убийствои и причинением тяжкого вреда здоровью. Если такое со стороны соседей имеется, обратитесь с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности. В других случаях установлена только административная ответственность. Привожу норму УК РФ:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

+ свидетелей побольше и "случайную" видеосъемку.