Если подает мать ребенка на алименты, но доказать отцовство она не как не может, кроме теста ДНК, кто будет оплачивать за ДНК.

• г. Экибастуз

Если подает мать ребенка на алименты, но доказать отцовство она не как не может, кроме теста ДНК, кто будет оплачивать за ДНК.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сначала оплатит тот, кто просил назначить экспертизу.

Если экспертиза установит отцовство - то с отца эти расходы взыщут.

Первоначально оплачивает истец ( то есть мать), но если решение состоится в её пользу, то суд обяжет проигравшую сторону выплатить матери расходы на экспертизу.