Как снизить проценты просроченной задолженности по кредиту?

• г. Екатеринбург

Вправе ли управляющий банка снизить проценты просроченной задолженности - т е чтобы я выплатила только суммуоставшуюся по осн долгу, чтоб закрыть кредит? Мы взяли кредит в 2007 г, выплачивали вовремя кредит, но с 2008 образовалась просрочка. Соответственно все остальные платежи шли не в счет погашения кредита и осн задолженности, а просроченных процентов. Я одна, сейчас не работаю, с маленьким 5-месячным ребенком, живу у родителей на мамину пенсию - так что такую сумму выплатить нереально ( ( (. Выплачено из 200 тыс 160... а банк требует еще 150.. Поручители, с которыми мы 50/50 брали этот кредит свою долю выплачивать отказываются - они из 100 выплатили 60. и из-за них образовалась та первая просрочка. Я свою долю платила вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, добрый вечер! Да управляющий банка вправе, но замечу, не обязан снизить проценты по договору. Касательно поручителей - нужно смотреть сам договор, но в любом случае обязательства у них солидарные с Вами. С ув., Первухина Э.А.