Что делать, когда сосед нарушает границу и переносит забор без подписания межевания

• г. Рязань

Меня зовут Татьяна купили дом ветхий, пока решили ничего не строить но недавно пришли посмотреть дом и увидели что сосед перенес границы забора на 40 см в свою пользу, межевания этот сосед не подписывает купили дом без подписи соседей. Что делать в такой ситуации. Но в документах показаны наши границы.

Ответы на вопрос (3):

Споры собственников могут быть решены по согласию сторон или в суде

если сосед нарушает ваши права обращайтес в суд.

Татьяна, Вам необходимо обратиться в суд с требованиями об освобождении самовольно занятого земельного участка. За помощью в подготовке искового заявления можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.