Можно ли подать на супруга на алименты на общего ребенка и на свое содержание, находясь в декретном отпуске?

• г. Челябинск

Супруг платит алименты на ребенка от прошлого брака. Сейчас у нас родился ребенок и я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я подать на супруга на алименты на НАШЕГО общего ребенка и на МОЕ содержание тоже? Мы находимся в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о взыскании алиментов на вашего ребенка. Но размер алиментов на первого ребенка можно уменьшить и без подачи иска на алименты. Можно подать иск на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго.

На себя алименты вы взыскать не можете, только если расторгнете брак.