Юрист не выполняет обязательства по наследственному делу - как решить проблему и вернуть деньги?

• г. Москва

У моей бабушки 2 года назад умер муж. Она наняла юриста, чтобы он решил проблему с наследством. Оплатила его работу в размере 30 тыс... Но уже по прошествии этого времени он начал утверждать, чтобы я искала другого юриста. (по его словам он не может справится с этим делом). Уже 3 раза назначал встречу и не приходил, на звонки не отвечает. По всей видимости и деньги возвращать не хочет. Подскажите, что делать в этой ситуации? Подать на него жалобу? Договор с квитанцией об оплате имеется.

Ответы на вопрос (4):

Наталья

расторгайте договор и возвращайте деньги. Обратитесь с претензией, затем -при недаче ответа или отказе- обращайтесь в суд.

Наталья, наследственные правоотношения возможно решить удаленным способом (консультацией). Вы можете описать ситуацию в приватном порядке и получить развернутый ответ. Стоимость консультации дговорная.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Наталья да, безусловно, Вы можете расторгнуть с ним договор и взыскать с него деньги через суд, но это не решит Вашей проблемы Вам надо срочно найти нового юриста, который Вам и деньги вернет, и дело ваше решит.

Деньги можно взыскать в судебном порядке. А что с наследственным вопросом?