Муж остался без инструментов и денег - мошенническая схема при выполнении ремонтных работ

• г. Краснодар

У мужа сложилась крайне неприятная ситуация. Мой муж выполнял ремонтные работы в квартире заказчицы. Предварительная договоренность имеется, подписи под перечнем работ и суммами стоят. Заказчица оплатила уже выполненные работы и дала предоплату за стяжку, которую муж начал делать. На следующее утро муж не смог попасть на объект, где остались все его инструменты на приличную сумму. Заказчица на контакт не выходила, а позвонил какой-то человек, назначил встречу моему мужу, сказал: "Взял за работу слишком много, вернешь деньги, получишь назад инструменты". Заказчица теперь к ремонту не имеет никакого отношения, все вопросы надо решать с ним! Этот человек не имеет никакого отношения к договоренности. Это третье лицо, которое вообще не имеет права что-то требовать и решать. Муж хочет доделать незаконченную работу, чтобы отработать деньги. Но это третье лицо якобы не уверен, что муж закончит работу, он может просто забрать инструменты и уйти, поэтому поставил условия, чтобы попасть на объект и доделать работу, муж должен сначала написать расписку, что взял у этого третьего лица 50 000 рублей! Я усматриваю в этом настоящую мошенническую схему. Как поступить? Идти писать заявление в полицию на заказчицу?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. Это самое настоящее мошенничество. Самостоятельно ничего не предпринимайте, можете только навредить себе.

1. Если третье лицо не наделено полномочиями доверенностью, то он не имеет право на представление интересов

2.Ваш муж вправе обратиться с заявление в отдел полиции и потребовать провести проверку.

3.Заказчик так же вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денег, за неисполненные работы, а ваш муж обязан вернуть, за вычетом понесенных расходов и заставить заказчика допустить его на объект невозможно.

Добрый день. Вы написали, что подписи под перечнем работ.. стоят. Значит есть договор? Каким образом производилась оплата? Если заказчица оплатила уже за выполненные работы, то как эти работы ей передавались? Вопросов много..