Проблемы с выплатой кредита - Как правильно подать в суд на банк Русский Стандарт?

• г. Москва

Я являлась долгое время клиентом банка русский стандарт, все кредиты выплачивались вовремя. Последний кредит брала на тв сумма около 9000 руб, думала все выплатила в июле 2013 г. В октябре начались звонки из банка о просроченной задолженности, я звоню в банк оказывается осталась сумма в размере 37 руб. не оплаченна, за 2 месяца назначены штрафы 600 руб, я не оплатила. Начали звонит на все номера которые у них есть и меня рощыскивать, при этом не одного звонка на мой номера не было, я щвоню сама выясняется, что сумма к оплате 1200 руб, делать нечего пошлм оплатила, сразу звоню в банк говорят, да средства поступили, кредитный договор закрыт. Через 2 недели звонок вы должны оплатить сумму в размере 1000 руб, хочу подать на них в суд, как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Ваша ошибка заключалась в том, что вы не взяли справку о закрытии счета и что банк не имеет претензий.

Вы можете подать в суд, но что вы хотите требовать? Какие требования?

Если будете судиться сами - советую посчитать по договору проценты с 37 рублей, сверить расчеты с расчетами банка, посчитать излишне уплаченные денежные средства и выставить эту сумму банку к взысканию в судебном порядке. Кроме того, посоветовал бы в банке взять на момент подачи иска выписку о задолженности на последнюю дату. Что касается морального ущерба - то больше 5-10 тысяч вам не присудят - такова практика, поэтому можете даже не тратить лишние деньги на пошлину.

Подитог: считаете сумму иска, составляете иск, подсчитываете госпошлину, направляете один экземпляр иска ответчику и со всеми документами обращаетесь в суд.

Если что не понятно или потребуется помощь - обращайтесь.