Проблема с гиперактивным внуком - отсутствие подхода учительницы и предложение спецшколы. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Внук 10 лет, гиперактивный, выживают из школы. Учительница не может и не хочет найти подход к ребенку. Завуч предложила купить справку и отправить в спецшколу. Ребенок не агресивный, но не терпит несправедливости, а в классе поощряется ябедничество и учительница тоже по каждому поводу бежит доложить директору. В общем школа стала адом для ребенка. После очередной жалобы дочь не выдержала и забрала ребенка из школы. Что делать? Это в Питере. Школа по месту жительства. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (5):

Посоветуйте как быть?

1. Обратитесь к директору школы. Рассмотрите вариант помощи психолога,перевода на индивидуальное обучение, в корр.класс.

2. Перевод ребенка в другое учреждение образования

3. Если считаете, что действия работников школы незаконны, обратитесь в отдел/департамент управления образования

Здравствуйте. Если мать уже забрала ребенка из школы, то Вам остается только перевести ребенка в другое образовательное учреждение.

Чтобы подобного не повторялось, обратитесь к психологу.

Можете также написать жалобу в отдел департамента образования, если считаете действия сотрудников школы незаконными.

Добрый день!

Прямая дорога в РАНО

Случайно школа не 145?

Это лучший ответ

Если дочь забрала ребенка из школы. , что на мой взгляд сделала совершенно зря поддавшись на "провокации",то она имеет полное право либо требовать принятия в эту же школу ребенка вновь. либо через районное упрвление образование требовать перевода в другую школу.. ссылаясь на конфликтность ситуации

Здравствуйте. У нас эта травля длится 5-й год. Ничего не сделать. Школу меняли не раз, я обращалась в департамент образования, ничего не помогло, межведомственная дружба. Чем больше жалуюсь, тем больше обвиняют ребенка. Он становится агрессивнее. Изгой в классе. Терпит кучу оскорблений ежедневно. В школе и по отношению ко мне позволяют любые высказывания. Если у Вас получится добиться справедливости - дайте знать.