Может ли отец перечислять алименты на счет ребенка, если мать не работает?

• г. Чита

Подала на алименты, муж не хочет мне платить, думает, что я потрачу на себя, хочет на счет дочери перечислять. Может ли он это сделать? Я сама в данное время не работаю т.к ребенок еще маленький.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не будет оплачивать алименты, они будут взысканы принудительно. Алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым проживает ребенок. Перечислять до 50 процентов на расчетной счет ребенка должник может лишь по гению суда.