Как защитить себя от платежей по чужому долгу, когда муж - поручитель - советы для семьи в сложной ситуации

• г. Орёл

Мой муж поручитель у друга, друг кредит не платит, банк подал в суд,,2 дня назад у мужа арестовали счет приставы что нам делать чтобы не платить по сути не свой долг, у нас маленький ребенок и я в декретном отпуске? Можно ли зп мужа перечислять на мой счет или и с моего счета удержут?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда уже вынесено, то платить придется в любом случае

Здравствуйте. По его заявлению в бухгалтерию, могут перечислять з/п на Ваш счет. но если приставы узнают, то и с Вашего счета будут снимать.