1) Как найти и вернуть своего первого ребёнка, лишенного материнских прав? \n2) Право ли у женщины, лишенной материнских прав, получить материнский капитал для покупки жилья?

• г. Томск

Ситуация такая. Женщина вышла замуж уже имея ребёнка. Когда лежала со вторым в роддоме отчим избил сильно первого, его посадили, а её лишили материнских прав. Она пыталась его найти, но безуспешно, ей сказали что мол не ищите, вам его всё равно никто не отдаст. И вот она встретила хорошего мужчину, у них родился ещё один ребёнок. Вопрос - №1) Как найти первого ребёнка и забрать его. и №2) Имеет ли она право на МК что бы купить жильё.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд, с заявлением о восстановлении в родительских правах. О капитале пока рано думать.