Возник ли грубый проступок со стороны женщины и каковы наши шансы в суде?

• г. Чита

Наша собака покусала женщину, она иногда ставила у нас свою машину в гараже и мы с самого начала договаривались, что прежде чем приехать звонит в звонок мы выходим убираем собаку, вечером муж пошел перецепить собаку и приехала эта женщина, увидела что муж держит собаку продолжила идти не останавливаясь, а так как он частично парализован не удержал ее и она накинулась на женщину, покусала не сильно, я сразу же ей обработала перекисью она ушла домой, и дальше продолжала ставить свою машину, а через месяц подала на нас с мужем в суд о возмещении суммы сапог, гос пошлины услуги адвоката и моральный ущерб 20 тыс. каковы наши шансы? Имела ли в данном случае с ее стороны грубая неосторожность.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна! Можно посоветовать Вам подать возражения на иск. Поскольку собака находилась в принадлежащем Вам помещении, супруг мог не видеть указанную женщину ит.д., шансы на отказ в удовлетворении ее требований имеются. Также непонятно, как вообще истец собирается факт укуса доказывать.

Чтобы дать более конкретный совет, надо с иском знакомиться.