Отсутствие регистрации и утеря документов - штрафы и процедура восстановления

• г. Самара

Такая ситуация: С середины 2012 года у меня нет регистрации. Переехал в другой город, там купил временную на 6 месяцев (до января 2013). Там же с этой временной встал на воинский учет (солдат запаса). больше регистрацию не продлевал, так и остался без нее. Недавно потерял сумку со всеми деньгами и документами. Все, что осталось - это диплом техникума и ксерокопии паспорта в универе. У меня нет в этом опыта, хочу узнать, какие штрафы и пошлины мне грозят за то, что у меня уже почти год нету регистрации, а теперь еще и остальных документов. И, если знаете, как начать восстанавливать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе срочно обратиться в паспортную службу ФМС - Федеральной миграционной службы, в районный Отдел ФМС. (к паспортистке домоуправления, (ТСЖ) по месту жительства, бывшей регистрации (прописки).

Перечень необходимых для восстановления паспорта документов замещен на стене (столе), он также имеется в интернете. Размеры госпошлин и штрафов установлены законом ( указаны на стене, многие считают, что они минимальны - 1,5 тыс.руб.).

Вы вправе подать объявление о пропаже паспорта, документов, сумки. Есть случаи добровольного бесплатного возврата паспорта и документов.