Возможно ли запретить разглашение моей кредитной истории другим банкам при взятии нового кредита?

• г. Ульяновск

Я брала кредит в 3 разных банках, 2 выплачиваю регулярно. Хотела взять кредит на большую сумму в другом банке, чтоб со всеми банками сразу расплатиться и выплачивать только одному банку.

Могу ли я написать заявление во все банки в том, что я против о разглашении кредитной истории другим банкам?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать, но банки этого не делают. Служба безопасности банка все равно узнает

Спросить
Пожаловаться

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

В 2019 году выплатил банку через приставов предъявленную сумму. Сегодня хотел взять кредит и в кредитной истории увидел большую задолженность от ооо феникс. Кредит был банке траст в 2014 г. Сейчас этого банка нет вообще.

Мне из банка пришло письмо, о том, что у меня имеется задолженность по кредиту, который я якобы оформила в их банке июле 2009. В этом банке кредит я брала в апреле 2008 года на 6 месяцев и полностью его погасила, о чем у меня сохранены все квитанции. Вместе с письмом из банка мне пришло уведомление от Бюро кредитных историй, что к ним поступила информация о просрочке мною платежа по кредитному договору. Я брала 6 кредитов в разных банках на разные сроки и ни по одному у меня никогда не было просрочки. Теперь кредитная история у меня испорчена. Я написала заявление в сам банк и в милицию, о том, что данный кредит не оформляла. Теперь я хочу получить компенсацию от банка за причинение морального вреда, что их кредитный специалист неизвестно каким образом оформил кредит на мое имя, воспользовавшись моими данными и что испортили мою кредитную историю.

Возможно ли это сделать и какую сумму компенсации я могу требовать от банка?

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Кредитный договор был заключен с Альфа банком в Крыму. В договоре прописан украинский адрес банка, реквизиты гривневые. На горячей линии Альфа банка г. Киев на вопрос: Можно ли оплачивать кредит в Российский Альфа банк? Ответили, что это разные банки и друг с другом не связаны и платить по этому кредитному договору, допустим, в Москве, в Альфа банк Российский нельзя. Насколько я знаю, продать кредитные портфели банки могут только банкам, а не коллекторам. Так может ли Украинский Альфа банк передать функцию начисления штрафных санкций перепоручить коллекторской компании России?

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

У меня такой вопрос. Люди брали по несколько кредитов на 3-е лицо (заключали с одной частной организацией договор). Организация брала всю сумму займа, от этой суммы сразу давала 20% заёмщику и заключала с заёмщиком договор, что в течение года расплатиться с кредитом заёмщика. Через 7-10 месяцев организация перестала платить банку деньги. У людей огромные долги перед банками, т.к. заёмщики они. Банки заёмщику давали не по одному большому кредиту, хотя у заёмщика небольшая зарплата. В течении года брали по 2-3 больших кредита в одном банке. Банк одобрял такие большие суммы, а на заёмщике уже было не по одному кредиту. Это ведь должно было быть видно в кредитной истории. Можно в таком случае подать заявление в суд и на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение