Как подать на алименты, если я разведена, у меня двое детей и муж уже не помогает?

• г. Электросталь

У меня 2 детей 16 и 14 лет с мужем в разводе уже лет 10-11,поначалу как-то помогал, сейчас вообще никак, хочу подать на алименты, что мне для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно подготовить исковое заявление надлежащим образом к мировому судье по месту жительства отца детей, приложить к нему необходимые документы и передать мировому судье или выслать по почте ценным письмом.

Согласно статьи 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с отца ребенка - мировому судье. На двоих детей вы вправе взыскать алименты в размере 1\3 часть заработка должника. Предоставляйте суду справку с места жительства, копии свидетельств о рождении, копию о расторжении брака. Гос. пошлину платить не нужно. Приказ подлежит немедленному исполнению

Обратиться с иском в суд о взыскании алиментов.