Как и где подать на алименты и кто будет их выплачивать в случае развода и заключения бывшего супруга в тюрьму?

• г. Ульяновск

С мужем развелась уже как год. сейчас его посадили на 3 года, до этого я на алименты не подавала, так помогал. Сейчас я могу подать на алименты? Если да то куда нужно обратиться, с какими документами. Кто их будет выплачивать ребенку 7 лет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском к мировому судье по своему месту жительства. Просите в твердой денежной сумме. Когда освободится, будет выплачивать задолженность.