У меня гражданство России, а так же у меня сохранился загранпаспорт Азербайджана, могу ли я на сегодняшний день использовать его?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня гражданство России, а так же у меня сохранился загранпаспорт Азербайджана, могу ли я на сегодняшний день использовать его?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Закон Азербайджанской Республики "О выезде из страны, въезде в страну и паспортах" в ст. 3 указывает: "Паспорт гражданина Азербайджанской Республики (в дальнейшем — паспорт) — единый документ, подтверждающий личность гражданина за пределами Азербайджанской Республики, а также выданный для осуществления им права на выезд из страны и въезд в страну.

В порядке, установленном настоящим Законом, паспорт выдается достигшему 18-летнего возраста, а в исключительных случаях не достигшему 18-летнего возраста гражданину Азербайджанской Республики, выезжающему за рубеж для получения образования, участия в международных мероприятиях, лечения или на постоянное жительство, и действителен для выезда во все страны.

Паспорт имеет утверждаемые Верховным Советом Азербайджанской Республики общегражданский, служебный, дипломатический типы.

Паспорт является собственностью Азербайджанской Республики, изъятие его у гражданина или взятие в залог за исключением случаев, предусмотренных законодательством Азербайджанской Республики, категорически запрещается.

Каждый гражданин обязан бережно хранить паспорт. При утере паспорта гражданин обязан незамедлительно известить об этом выдавший паспорт государственный орган, а если это случится за рубежом — дипломатическое представительство или консульство Азербайджанской Республики.

После смерти гражданина его паспорт, а также паспорт, срок действия которого истек, сдается в соответствующий государственный орган".

Смотрите на срок действия Вашего паспорта. Если не истёк срок - можете спокойно пользоваться им.

с 15 марта 2007 года выданные общегражданского паспорта действуют 10 лет.

А в следующем году, 2014, будут выдавать новые паспорта (биометрические), заменяющие удостоверения личности и загранпаспорта (т. н. общегражданские паспорта).

Спросить
Пожаловаться

Руфат, согласно Конституции АР ,статьи 53. Гарантия права на гражданство

I. Гражданин Азербайджанской Республики ни при каких обстоятельствах не может быть лишен гражданства Азербайджанской Республики.

II. Гражданин Азербайджанской Республики ни при каких обстоятельствах не может быть изгнан из Азербайджанской Республики или выдан иностранному государству.

III. Азербайджанская Республика гарантирует правовую защиту и покровительствует гражданам Азербайджанской Республики, временно или постоянно проживающим за ее пределами.

Таким образом,лица имеющие гражданство АР считаются гражданами АР вне зависимости от наличия у них гражданства другого государства...

Законы о гражданстве в РФ не запрешают двойного гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербаджана. В браке гражданкой Росии. Хочу получить гражданство Росии, притом не теряя гр.Азербаджана. Возможна ли это.

Вас беспокоит Екатерина Игоревна) хотела спросить у Вас у меня гражданство Азербайджана и России,, купила билет в Баку на азербайджанский загранпаспорт,, что мне показать на таможне? Какой паспорт? Или показать сразу два? Что делать в такой ситуации пожалуйста 🙏? Помогите подскажите! Буду очень Вам благодарна.

Прошу подробно описать, как получить загранпаспорт Азербайджана в России, куда обратиться, с какими документами.

Есть ли возможность подать документы в электронном виде либо есть ли инструкция,

Скоро у меня загранпаспорт закончится я гражданин Азербайджан могу я получить новый загранпаспорт здесь в России и если можно это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.2020 год срок паспорта кончился, она является гражданином Азербайджана. В связи с короновырусом не можно выезд Азербайджанский республики. Мы сможим получить паспорт консулстве Азербайджана в России загранпаспорт Азербайджана.

Можно получит загран паспорт Азербайджана в России если истекает срок паспорта.

Я - гражданин Азербайджана.

Проживаю в РФ, В Нижнем Новгороде с 2007 года.

27 япреля 2020 года заканчивается срок действия загранпаспорта.

Собирался ехать в Баку, чтобы продлить (или заменить) его.

Но в связи с коронавирусом - и как в следствие, закрытием границы с Азербайджаном - нет возможности выехать в Баку.

И в Москву, в посольство Азербайджана, мне тоже не попасть.

Как мне нужно поступить в этой ситуации? Что необходимо сделать?

Будьте добры, ответьте пожалуйста.

С нетерпением жду ответа.

Моя семья граждане России, хотим переехать в Азербайджан на пмж могу ли иметь гражданство Азербайджана, имея гражданство России если нет то можно жить там по заграничному паспорту сроком на 10 лет имея гражданство России.

Я гражданин Азербайджана у меня через два месяца заканчивается срок загранпаспорта смогу ли я получить новый загранпаспорт в РФ,если да каком городе?

Могу ли я получить загран паспорт Азербайджана в Посольстве России?

Я гражданка Молдовы. У меня сохранился загран паспорт СССР могу ли я получить гражданство России.

Скажите можно ли получить в посольстве айзербайджана загран паспорт в Киеве гражданину Айзербайлжана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение