Что грозит другу, задержанному с наркотическими веществами в посылке и обнаруженными каннабиоидами в моче

• г. Екатеринбург

Что грозит в следующей ситуации: другу пришла посылка, при получении которой он был задержан, привезли в фскн там при вскрытии посылки обнаружен двд проигрыватель в котором было 105 таблеток, при иследовании которых был обнаружены наркотические вещ-ва, при личном обыске и обыске квартиры ничего не найдено, свидетельств сбыта тоже нет, но при экспертизе в моче обнаружили канабиоиды, он отрекается от употребления и говорит что заказывал двд, про таблетки типо он не вкурсе, подскажите пожалуйста что ему грозит, дело только завтра передают следователю, и отпустят ли его до суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать детали. Адвокат нужен для начала с головой и опытом. Звоните 89221498105 - помогу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства.

Пришла посылка на почту. Пришел получать, при получении посылку даже не взвесили, придя домой обнаружил что коробка посылки повреждена, дырка в коробке, содержимое посылке не соответствует тому что отправляли, часть вещей нет, взамен их какие то другие вещи, к посылке был скотчем приклеен листок, оторвал обнаружил что там какой то акт о том что посылка на одной из станции пересылки вскрыта, целостность коробки нарушена, о то что коробку обклеили скотчем почты россии того отделения где эта посылка оказалась вскрытой. О том что посылка была где то вскрыта и там есть какой то акт при получении ничего не было сказано. Что мне делать? Какие мои действия? Где взять образец жалобы, как его написать. Спасибо.

На мое имя 10 лет назад пришла посылка, на тот момент мне было 16 лет, получала посылку мама. В посылке была книга ручка и блокнот которых я нигде никогда НЕ ЗАКАЗЫВАЛА и бланк оплаты в сумме 400 рублей. Не кто посылку не оплачивал, а спустя 10 лет вдруг пришло письмо с долгом в 1800 рублей. Должна ли я оплачивать такие посылки?

Через интернет заказали пояс миостимулятор... посылку оплатила... пришла домой обнаружила не тот заказ... сделала возврат посылки на адрес который был указан на посылке... по отслеживанию вижу что посылка пришла в данный пункт 20.07 и ждет адресата... к посылке приложено заявление о возврате посылке и возврат денег... до сих пор с нами никто не связался.

Вопрос по получении посылки наложенным платежом. Пришла посылка оплатил и в присутствии работника почты вскрыл посылку. Но там оказался не тот товар который я заказывал. Как мне вернуть деньги?

Обвиняют по статья 30 часть 3 статья 228 часть 3 незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере.

Парень получал посылку, его на месте задержали фскн, при нем нашли кусочек книжного листа на котором были написаны цифры для получения посылки его же рукой. Данный листик был вырван с моей книжки которую обнаружили в моей машине при обыске, и маркер которым были написаны те самые цифры. Больше ничего при обыске не обнаружили, помимо машины были обыскали две квартиры в которых так же ничего не обнаружили. Так вот этот парень сказал что данную посылку должен был передать мне. Я так как неразу не привлекался ни в чем под давлением сказал что он должен был мне ее передать. Никаких свидетелей нет. Есть свидетели в мою пользу от которых только хорошие показания. Ну конечно кроме задержанного. И еще один парень так же под давлением сказал что я у него интересовался можно ли на кого нибудь оформить посылку. Но он написал заявление в прокуратуру что показания давал под давлением и они являются ложными и он это подтверждает. Собственно больше ничего нет. Отпечатков на посылке моих нет, наркологическая комиссия хорошая. Так что меня ожидает? Если что еще интересует могу ответить по почте. Помогите пожалуйста. Моя почта ganj007@rambler.ru ответ пришлите сюда пожалуйста.

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Мне отправили личную ценную посылку без описи, оценена посылка была в 15 000 рублей. При ее получении на почте было обнаружено, что она вскрыта и она не соответствует первоначальному весу (при отправки 5 862 кг, после получения 5 062 кг.). Работником почты при моем присутствии было переписано и взвешанно все содержимое посылки. Было обнаружено, что из посылки украли 3 жестких ждиска на сумму 8 200 руб. Работником почты был составлен акт и мною была написана притензия. Вопрос: Вернут ли мне деньги? Кто должен возместить ущерб? И что мне еще можно предпринять в этой ситуации?

Я был задержан 18 августа 2012, получил посылку с 0.5 кг вещества которая была даже не на меня оформлена, на момент получения посылки я ждал совершенно другую посылку с телефоном из интернет магазина. После нескольких экспертиз была 3 раза отказано в уголовном деле, и никаких наркотичестких веществ небыло найдено, сегодня мне позвонили из наркоконтроля и сказали явится, и ещё сказали что 0.5 кг вещества было принято аналогом и возбуждено уголовное дело. Как мне поступить в данной ситуации, что грозит мне и как защищаться?

Моему товарищу инкриминируют производство наркотических средств, был проведен обыск его съемной квартиры где была найдена чистая химическая посуда и серная кислота (ничего запрещенного найдено не было) после экспертизы в крови были обнаружены наркотические вещества, завтра будет производиться опознание, человеком по чьей наводке вышли на моего товарища, несколькими днями ранее его арестовали по статье 228 ук, и самая большая проблема - мой товарищ в своих показания подтвердил что он занимался производством (с испугу или под давлением), что делать? Подскажите, буду признателен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение