Нужна помощь юриста - развод, дом и насилие

• г. Киров

Уважаемые Юристы помогите пожалуйста!

Я хочу развестись с мужем, поскольку он подымает слишком часто руки на меня. Детей нет но мы построили двух - етажный дом на земле которой подарил тесть на свадьбе. Но муж говорит если мы разведемся ти не получеш ничего. Дом строили на деньги со свадьбы. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Имущество. приобретенное или созданное в период брака является совместно нажитым имуществом. Поэтому Вы можете обратиться к оценщику, оценить дом, и обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. С уважением, Дмитрий Константинович.