Как в суде истребовать золотые подарки, спрятанные свекровкой после развода?

• г. Анапа

31 октября 2015 г была свадьба у моей дочери прожив месяц с мужем моя дочь ушла от мужа были созданы невыносимые условия золото подарки что были подарены на свадьбу свекровка спрятала не отдает совместно нажитого имущества нет с каким иском обратиться в суд истребовать золото что подарили лично мое дочере на свадьбе какие нужно доказательство.

Ответы на вопрос (1):

о разделе совместно нажитого имущества либо же об истребовании имущества, если сумеете доказать, что дарили Вы эти подарки исключительно своей дочери.

Спросить
Пожаловаться

31 октября 2015 г была свадьба у моей дочери прожив месяц с мужем моя дочь ушла от мужа были созданы невыносимые условия золото подарки что были подарены на свадьбу свекровка спрятала не отдает как нам быть.

Скажите пожалуйста! Я вышла замуж год назад, забеременила, ушла от мужа 3 месяца назад, родила ребенка, у нас был гражданский брак, свадьба была, но регистрации не было. Имею ли я право получить подарки включая золото полученные на свадьбе? Заранее благодарю!

На свадьбе мои родители сказали, что дарят молодым холодильник. Кроме слов ничего не было передано, ни паспорта на холодильник, ни договора. Холодильник был подарен мне за месяц до свадьбы и привезен ими до свадьбы в квартиру будущего мужа. Теперь бывший муж подал на раздел имущества и делит холодильник. А это было моё приданное. Родители же не могли на свадьбе сказать. Что дарят только мне. Кроме холодильника они подарили деньги. Как правильно на суде сформулировать, что он не является подарком нам с мужем в силу п.2 ст. 574 СК РФ.

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

Мой бывший супруг подарил нашей дочери деньги на свадьбу договор дарения составили накануне свадьбы, но он ни кем не заверен кроме подписей дарителя и одариваемого может ли муж дочери после развода разделить эти деньги если они положены на счет в банк на имя дочери через месяц после свадьбы.

10 июля 2015 г должна была состояться свадьба,

1 мая 2015 оплатили услуги свадебного ведущего в размере 10 тыс. р, с остатком 19 тыс. р после проведения свадьбы, 5 мая 2015 г свадьбу отменили, ведущим была написана Расписка, где не указана информация в случае если свадьба не состоится. Ведущий отказывается возвращать предоплату, имею ли я право требовать возврат предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира подарена на свадьбу, оформлена 1/3 на жену остальное на мужа, ребенку год, как будет делиться квартира, машина была дочери после свадьбы поменяли на другую, как делиться будет?

Счет был открыт на имя мужа до свадьбы, его родителями. Эти деньги в виде бумаги были подарены на свадьбе, есть ли доля жены при разводе?

Ув. Юристы.

У меня была свадьба в 12 году, перед свадьбой я брал кредит в 200.000 и где то в документах указывалось что на свадьбу. С этих денег я заплатил старый кредит приблезительно 20.000, все остальное ушло на свадьбу. Свадебные подарки были пылесос и телевизор. Хотел развестись по мирному, договорились с женой что она мне отдаст телевизор, развелись и ничего мне не отдала. Могу ли я подать сейчас в суд на раздел имущества? И поделят ли мой кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение