Ответственность единственного учредителя ООО за деятельность фирмы до его участия и при проверке через 3 года

• г. Домодедово

Проясните, пожалуйста ситуацию.

Стал единственным учредителем (несколько месяцев назад) ООО около трех лет. Генеральный директор другое лицо, он же бухгалтер. Какая на мне ответственность за деятельность фирмы, до моего участия. В том числе при проверке, по истечению 3-х лет.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

не нахожу никаких оснований для беспокойства. Но необходимо понимать, что действия совершаемые после того, как Вы стали участником напрямую вытекают из действий совершенных Вашими предшественниками. Т. Е. неуплата налогов (допустим) была спровоцирована ранее, но при этом вы также не погашаете задолженность.... Вполне вероятно существуют действующие договора по которым необходимо выполнить работы или оказать услуги. Были они подписаны и оплачены предыдущим собственникам, а выкручиваться вам поскольку момент исполнения наступает после того как вы стали участником.

Всего не описать, необходимо изучать и анализировать документы, прежде чем делать какие-то выводы. Но , что скорее всего, никаких претензий лично к вам предъявить будет крайне сложно.