Как быстро и одним действием вывести генерального директора из состава учредителей ООО?

• г. Вологда

Генеральный директор является единственным учредителем ООО. Нужно вывести его из состава учредителей. Учредителем будет другое лицо. Как сделать быстрее? Можно за одно действие?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос выходит за рамки бесплатной консультации. Стоимость - от 4000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

Существует ООО, в котором 5 учредителей, и генеральный директор, который не является учредителем.

Так вот это ген. директор будет являться участником ООО, или он третье лицо?

У нас в ООО единственный учредитель и директор разные лица. Сейчас было принято решение Сделать Директора единственным учредителем. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Ситуация следующая: имеется ООО Ромашка, где учредителем является ООО ЛЮТИК, и имеет 100% доли в уставном капитале.

Генеральный директор Сидоров и не имеет отношение к ООО Лютик, необходимо сменить генерального директора на Иванова, продать 100% доли, которую имеет ООО Лютик, и соответственно вывести его из состава учредителей. Можно ли это сделать одним этапом, если можно токак, и если не тоже как?

Заранее благодарю.

Анна.

Являюсь Генеральным Директором и учредителем ООО (вторым), хочу в одностороннем порядке выйти и как учредитель и как Генеральный Директор, отправки уведомлений по почте будет достаточно для снятия полномочий и выхода из состава учредителей?

Деятельность ООО не велась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение