Продавец отказывается ждать деньги после задержки с распоряжением материнским капиталом - должны ли мы платить проценты?

• г. Тюмень

Мы купили квартиру в ипотеку, первоначальным взносом был материнский капитал с согласия продавца (подождать 2 месяца), но с подачей заявления на распоряжение мат. капитала у нас затянулось (были ошибки в свидетельствах о собственности), но мы не нарушили условия договора, т.к с заявления подачи на распоряжения мат. капиталом не прошло 2 месяца, но с момента договора купли-продажи, прошло более 2-х месяцев, и в итоге продавец отказывается ждать на его счет деньги и взял займ, но проценты заявляет что мы должны оплатить, хотя в начале сделки уже взяли с нас 10000 руб (процент), за то что тоже оплатить их займ. Должны ли мы платить проценты, я ни чего не подписывала (по поводу займа продавца)

Ответы на вопрос (1):

Маргарита

как договоритесь.