Родственница получила копию судебного приказа за должника - как предупредить суд о неполучении копии или подать возражение?

• г. Новосибирск

Копию судебного приказа за должника получила его родственница. Сроки подачи возражения подходят к концу. Есть другие варианты предупредить суд о том, что должник не получил лично копию или подать возражение или обжаловать решение суда позже?

Ответы на вопрос (1):

Зачем так сложно? Для отмены судебного приказа достаточно направить суду заявление о своем несогласии с судебным приказом. Заявление в произвольной форме, почтой, заказным с уведомлением. Срок подачи возражения будет определяться по почтовому штемпелю.