Получение выигранного дела в суде - возможность взыскания долга через продажу квартиры ответчика

• г. Москва

Я выиграл дело в суде, уже заведено дело у судебного пристава, сумма долга 3 000 000 рублей, у ответчика есть 3-х комнатная квартира, где он прописан один, могу ли я просить приставов продать эту квартиру вернуть мне долг, а на остаток он купит себе квартиру меньшей площади.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, именно так и стоит поступить в вашем случае.

Согласен с ответом.

Ответы неверны!

ст. 446 ГПК РФ На единственное жилье нельзя обратить взыскание! И размер этого жилья не важен.