Как продать квартиру, ограниченную судебным приставом - советы и рекомендации

• г. Улан-Удэ

У меня в собственности квартира (не единственная), долг по кредитам составляет 118000 у суд приставов. Судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия по этой квартире. Мне надо её продать и оплатить эти долги. Подскажите, как мне лучше сделать, договорится с приставами о снятии ограничений, чтобы продать квартиру (если это возможно) или написать заявление в суд, о том, что сумма квартиры намного выше долга!? Помогите пожайлуста, заранее благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Договоренность с приставами не предусмотрена законом. Вам придется сначала погасить задолженность и только потом продать квартиру. Как вариант, Вы можете найти покупателя, который передаст Вам по предварительному договору сумму для оплаты задолженности и эта сумма будет зачтена в счет уплаты стоимости квартиры.